{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

Учебно-тренировочные сборы в Амгинском районе

Пн, 22 января 254

Учебно-тренировочные сборы в Амгинском районе


Сегодня Амгинский наслег встретил гостя из Москвы — опытного Российского баскетбольного тренера, председателя «Союза тренеров по баскетболу» Павла Эдмундовича Гооге.

Павел Гооге — известный тренер, поработавший с большим количеством специалистов с мировым именем, с командами, выступающими на самом высоком уровне. При этом он – представитель современного баскетбольного поколения, прекрасно понимающий последние тенденции в этом виде спорта с технической, тактической и педагогической точек зрения.

Павел Эдмундович Гооге  приехал, чтобы провести учебно-тренировочные сборы на базе школы АСОШ №2 им .В.В. Расторгуева и семинар-практикум для учителей физической культуры. Помимо встреч с учителями он встретится с детьми, чтобы провести практикум-тренировку. И всю неделю будут проводиться тренировки для учащихся и взрослых на территории спортзала Чапчылганской СОШ им. Ф. Лобанова и АСОШ №2.

Павел Эдмундович  с радостью согласился ответить на наши вопросы.

—  Какие у вас сложились впечатления о нашей школе?

— Прекрасное! Директор показал мне школу, мы прошли по этажам, прошли по кабинетам, уроки у старших классов уже начались, сегодня актированный день для младших классов. Школа отличается от школ в других регионах на Урале, Приволжье и т.д.  Здесь есть патриотический уголок, кабинет труда, шахматный музей, где дети в подростковом возрасте могут себя попробовать проявить, например на уроке труда есть станок для обработки ювелирки, для девочек есть кабинет домоводства, прекрасный кабинет физики и биологии. У меня очень хорошее впечатление, прохладно правда, но остальное просто прекрасно.

— Ваше впечатление о нашем поселке?

— Мы приехали уже поздно, поужинали, в гостиницу заехали, но мое первое впечатление – это очень чистый воздух, печное отопление -чувствую дровами топят. Тихо, чисто, огромное небо, звезды — всё прекрасно, доброжелательные люди в гостинице и здесь.

— В какую подвижную игру вы любили играть в детстве?

— Мы играли в подвижные игры во дворе, тогда не было компьютеров и гаджетов, достаточно большое количество времени проводили на улице и у нас было множество подвижных игр.

— Чем вы увлекаетесь помимо спорта?

— Читаю и что-либо мастерю, из металла и дерева, встречаюсь с людьми. Союз тренеров по баскетболу – это серьезная организация, занимает много времени, мы перемещаемся, путешествуем, помогаем тренерам, поддерживаем их. Россия – огромная страна, даже если в каждый регион заехать, это будет 89 пунктов, тогда придется год ездить, поэтому хватает, чем заняться в свободное время.

https://youtu.be/jNKIXtNNQO0?si=mrzWgYk4uvl96Vnb

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ